пятница, 26 октября 2012 г.

ВЫШЛА В СВЕТ НОВАЯ КНИГА ОБ ИСТОРИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК РОССИИ

Недавно в столичном издательстве «Экон-информ» вышла книга «Специальные библиотеки на фоне истории страны», в которой представлен многолетний исследовательский труд известного отечественного библиотековеда, профессора Московского государственного университета культуры и искусств, доктора педагогических наук Татьяны Федоровны Каратыгиной.

В это солидное издание включены статьи и доклады автора, анализирующего успехи и проблемы развития научно-технических библиотек нашей страны. Как отмечает Т.Ф. Каратыгина, деятельность специальных библиотек стала той благодатной почвой, на которой формировалась одна из ведущих в современной науке дисциплин – научная и прикладная информатика.

Снабженная обширным справочно-библиографическим аппаратом, книга несомненно заинтересует исследователей и практиков библиотечного дела, студентов, аспирантов и преподавателей высшей школы. Она будет полезна и для управленцев, занимающихся установлением взаимодействия различных библиотечно-информационных учреждений в использовании инновационного опыта.

Каратыгина, Т.Ф. Специальные библиотеки на фоне истории страны [Текст]: Сборник статей и докладов/ Т.Ф. Каратыгина.- М.: Экон-информ, 2012.- 488 с.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.